2018/07/18(Wed) 11:12 更新
タオル製品専門卸。
短納期・小ロットでの対応が可能な刺繍機も導入しました。
お客様のご要望のイニシャルやオリジナルマークなどを刺繍して、オリジナルタオルをおつくり致します。
写真は、日本の四季や風情をポップに表現した京都のテキスタイルデザインブランド「SOU・SOU」が今治タオルとコラボしたタオル。
肌ざわり・吸水性抜群の全4種類3サイズを取り揃えています!
日東タオル(株)

2018/07/04(Wed) 16:51 更新
M〜大寸までの日本製を中心とする婦人パンツ専門卸。
フリーパンツ製造メーカーならではのキメ細かな商品構成が好評です。
写真は、生地表面から太陽の侵入を防ぎ、太陽下の被服内温度を低く保てる快適クーリング素材「涼・さら」を使った日本製オリジナルの涼さらデニムプリントパンツ。
高いUPF値による紫外線カット性、透け防止機能、涼しく爽やかな着心地が特長です。
ウエストゴム。股下67a。ポリエステル85%、ポリウレタン15%。黒、紺。M、L、2L、3L。
丸田産業(株)東京支店

2018/06/20(Wed) 14:34 更新
 表面的な美しさはもとより、着心地の良さも追求したハイクオリティな商品を提案する婦人服専門卸です。
 発色が綺麗な日本製綿100%カットソーや上質なレースチュニックなど、夏に映える顔映りの良い商品が好評です。
 写真の商品は、肌触りが良く涼しい袖レースリネンプルオーバー。手洗いOK。フレンチリネン100%。オフ、ベージュ、紺。M、L展開です。
ジェル村上

2018/06/06(Wed) 14:43 更新
時代にマッチした70〜160aの子供服とベビー服を扱っています!
東洋衣料(株)

2018/05/25(Fri) 15:08 更新
婦人服、実用インナー等を扱う総合卸です。
写真は立体感のある柄出しのオリジナルチュニック。
綿混素材にポリエステルガーゼを重ねた2重仕立ての身頃に3Dプリントを施し、立体感のある花柄を実現。ぜひその目でお確かめ下さい!
(株)宮入

2018/05/07(Mon) 16:30 更新
レディース&メンズファッションアイテムや雑貨等を扱う総合卸です。
写真はメンズ・ワッフル総柄ジップパーカーとリブショートパンツ。
その他、8階ではTシャツ、日本製半袖シャツなど旬のメンズカジュアルアイテムが充実しています!
丸太屋(株)

2018/04/20(Fri) 16:37 更新
着心地・デザイン・素材・シルエットにこだわる婦人服専門卸です。
オリジナルも充実しています。
写真は麻55%、綿45%の天然素材で着やすいオリジナルのラグランワンピース。
薄カーキ、生成、ネイビーの3色展開です。
(株)ビバルネッサンス

2018/04/06(Fri) 15:08 更新
 職人の手作業によるオリジナル日本製洋傘を主力とする傘一筋87年の傘専門卸です。
写真は日本製・墨流し染UV加工の晴雨兼用傘。伝統工芸染色作家・薗部正典さんが染色を施したものです。
 墨流し染は水の中に染料を落とし、生地を染めていく技法。そのため、ひとつひとつ異なった模様となり、一点物の傘に仕上がります。
(株)小宮商店

2018/03/20(Tue) 09:18 更新
帽子専門卸です。
商品により、他にはあまりないSSからLまで豊富なサイズを取り揃えています。
写真はシルク混のクロッシェ。上品な素材感、綺麗なシルエットや刺繍がポイントです。パープル、ベージュ、黒があります。
池田帽子

2018/03/06(Tue) 12:06 更新
軽量スニーカーのウーブンタイプやミセス向けを幅広く扱う靴専門卸です。
オリジナルをはじめ春の新作が充実しています!
オレンジスカッシュ

▲TOP
本サイト内の文章・画像・写真等、無断での使用,転 載等は、ご遠慮ください。
Copyright (c) Yokoyamacho-Hoshikai All Rights Reserved.