2018/01/17(Wed) 17:26 更新
カバン専門卸です。別注・名入れ、カバンの製造/OEMなど細かな要望にもスピーディに対応します。
写真のオリジナルブランドMatterhornのリュックは体に優しいウレタン入りバックパネルやショルダーハーネス、サイドメッシュポケットを搭載。裏地付き。信頼のYKKファスナーです。ポリエステル。黒。W32×H50×D19a。型違いもあります。
(株)マスター

2017/12/28(Thu) 14:44 更新
ヤングカジュアルウエア(メンズ&レディース)を展開しています!
(株)村山

2017/12/15(Fri) 10:39 更新
トレンドアイテムが充実しています!
(株)SKY pink

2017/11/27(Mon) 11:59 更新
手頃なミセスアイテムを展開する婦人服専門卸です。
写真は、ポケットや前身にスエード調の別布をあしらったデザインジャケット。ビッグファスナーや裾のプリーツもポイントです。ポリエステル100%。紺、エンジ、チャコール。
ザ・センバ3

2017/11/06(Mon) 16:28 更新
流行のボリューム袖ニット。
「トレンドアイテムも、きちんと見えて着心地の良いものが着たい」という大人の女性のニーズに応え、上質な落ち感のある素材で仕立てています。
(有)セレクション

2017/10/20(Fri) 16:27 更新
婦人服専門卸です。
写真は軽くて暖かく、伸縮性があって着やすい大好評のミップ素材を使った日本製 オリジナルのマルチカラーボーダーカットソー。
色の組み合わせが綺麗な新色7色。重ね衿もポイントです!
内藤商事(株)

2017/10/04(Wed) 16:44 更新
ミセスの大きいサイズが充実しています。
写真のモヘヤ入りロングカーディガンはサイズLL、3L。
他にもいろいろなデザインが揃ってます!
(株)杉田商店

2017/09/20(Wed) 11:25 更新
日本製を中心とする上質な婦人服を専門に扱っています。
写真は軽くてエレガントな日本製ジャケット。形状記憶のポリエステル地に発色が綺麗なウール混の異素材を編み込んだ、凝ったつくりが人気です!
(株)シルクウイング

2017/09/05(Tue) 10:16 更新
婦人服、ボトム、ワーキング、スクール衣料等、幅広く展開しています。
写真は日本製 衿付きTシャツ。柄違いもあります。各3色。ポリエステル100%。M、L
(株)青柳

2017/08/22(Tue) 16:48 更新
 傘専門卸としてリニューアルオープンしました。日本橋大伝馬町の国産洋傘専門店「絆傘処(ばんかところ)」の商品を扱う唯一の卸問屋として、職人が一本一本手作業でつくりあげるこだわりの日本製洋傘を扱っています。
 甲州織の雨傘を中心に、墨流し染め、イギリス「ウイリアム・モリス」のコンプトン柄のファブリックを使った晴雨兼用傘等、伝統の名傘のみならず、新しいデザインを取り入れた日本製洋傘も取り揃えています。
 婦人傘だけではなく、写真のスタイリッシュな甲州織両面ピンストライプ裏無地16本骨長傘をはじめ、紳士傘も種類豊富です!
(株)レオマリーナ

▲TOP
本サイト内の文章・画像・写真等、無断での使用,転 載等は、ご遠慮ください。
Copyright (c) Yokoyamacho-Hoshikai All Rights Reserved.